公認トーナメント
承認イベント

ランキング
トーナメントシード
永久シード
男子永久A級ライセンス
女子永久A級ライセンス

日本プロボウリング殿堂

JPBA公認最高記録

JPBA公式オイルパターン
プロワッペン
 

ROUND1 GRAND CHAMPIONSHIP BOWLING 2024

JPBA予選ラウンド

JPBA予選ラウンド|予選ラウンド通過プロ一覧|

予選ラウンド通過プロ一覧

男女レギュラー部門

男子:各会場 各シフト上位2名 女子:各会場 各シフト上位2名+各会場7位

A会場(ラウンドワン博多・半道橋店)
男子レギュラー部門第1シフト
原口優馬(60期 No.1434 株式会社チョープロ)
玉井慎一郎(37期 No.902 スポーツガーデン株式会社/
サンブリッジ)
A会場(ラウンドワン博多・半道橋店)
男子レギュラー部門第2シフト
甘糟翔太(54期 No.1345 江の島ボウリングセンター)
ロバート・リー(38期 No.932 株式会社STEEL SPORTS)
A会場(ラウンドワン博多・半道橋店)
男子レギュラー部門第3シフト
津島悟志3期 No.1069 ラウンドワン)
藤川大輔(52期 No.1297 ラウンドワン)
A会場(ラウンドワン博多・半道橋店)
女子レギュラー部門第1シフト
坂倉凜(50期 No.558 カニエJAPAN・アソビックス)
鶴井亜南(47期 No.513 N&K Co.,Ltd.)
A会場(ラウンドワン博多・半道橋店)
女子レギュラー部門第2シフト
本間成美(47期 No.517 アイキョーボウル)
今井双葉(54期 No.587 ITカンファー株式会社)
A会場(ラウンドワン博多・半道橋店)
女子レギュラー部門第3シフト
小林よしみ(43期 No.470 フリー/STEEL SPORTS)
堀井春花(53期 No.583 J-Bowl御坊)
三浦美里(47期 No.520 フリー)(会場7位)
B会場(ラウンドワンスタジアム半田店)
男子レギュラー部門第1シフト
岩切稔純(46期 No.1130 株式会社グランドボウル)
木村晃(60期 No.1431 株式会社ボウルスター)
B会場(ラウンドワンスタジアム半田店)
男子レギュラー部門第2シフト
斉藤征哉(47期 No.1180 江の島ボウリングセンター)
太田貴久(61期 No.1456 J-Bowl御坊)
B会場(ラウンドワンスタジアム半田店)
男子レギュラー部門第3シフト
橋俊彦(55期 No.1365 サンパークレーン)
内藤広人(61期 No.1452 株式会社ソシオジャパン)
B会場(ラウンドワンスタジアム半田店)
女子レギュラー部門第1シフト
土屋佑佳(54期 No.588 相模ファーストレーン)
大久保咲桜(50期 No.560
ボウリング王国スポルト横須賀店)
B会場(ラウンドワンスタジアム半田店)
女子レギュラー部門第2シフト
秋光楓(47期 No.521 株式会社StarLike
/アイビーボウル越谷)
尾上萌楓(52期 No.581 下関ロイヤルボウル/
サンブリッジ)
B会場(ラウンドワンスタジアム半田店)
女子レギュラー部門第3シフト
渡辺けあき45期 No.488 81produce/ABS)
清水弘子53期 No.585 フリー)
岩見彩乃48期 No.537 アイキョーボウル/
サンブリッジ)(会場7位)
C会場(ラウンドワンスタジアム岡山妹尾店)
男子レギュラー部門第1シフト
佐藤貴啓(57期 No.1395 ドリームスタジアム太田)
太田隆昌(37期 No.905
青山スポーツガーデン/サンブリッジ)
C会場(ラウンドワンスタジアム岡山妹尾店)
男子レギュラー部門第2シフト
吉田文啓(35期 No.848 カニエJAPAN・アソビックス
/ハイ・スポーツ社)
伊吹太陽(59期 No.1425 ラピュタボウル/ABS)
C会場(ラウンドワンスタジアム岡山妹尾店)
男子レギュラー部門第3シフト
平山陽一(36期 No.885 MKボウル上賀茂)
道菅 真(43期 No.1074
広島パークレーン/サンブリッジ)
C会場(ラウンドワンスタジアム岡山妹尾店)
女子レギュラー部門第1シフト
小池沙紀(49期 No.542 アミュージアム高松)
新舎菜々美(55期 No.611 フリー)
C会場(ラウンドワンスタジアム岡山妹尾店)
男子レギュラー部門第2シフト
坂倉にいな(47期 No.515
カニエJAPAN・アソビックス)
板倉奈智美(36期 No.372 フリー/ハイ・スポーツ社)
C会場(ラウンドワンスタジアム岡山妹尾店)
男子レギュラー部門第3シフト
緒方美空(55期 No.609 (株)コロナワールド /
株式会社ボウルスター)(会場7位)
前屋瑠美(47期 No.509 フリー)
緒方彩音(55期 No.603 (株)コロナワールド /
株式会社ボウルスター)
PAGE TOP
男女アクティブジェネレーション部門

男子:各会場上位3名 女子:各会場上位3名+8会場通過者24名を除く8会場総合の上位1名

A会場(ラウンドワン博多・半道橋店)
男子アクティブジェネレーション部門
坂田重徳(23期 No.521 ラウンドワン&
アサヒボウリングサービス)
岡野秀幸(42期 No.1023 ミスズボウル)
三池丹揮(22期 No.506 飯塚第一ボウル)
A会場(ラウンドワン博多・半道橋店)
女子アクティブジェネレーション部門
愛甲恵子(26期 No.275 パピオボウル)
玉城妙子(47期 No.510 ギノワンボウル)
山下貴子(36期 No.373 Bowling Support Y.Y)
B会場(ラウンドワンスタジアム半田店)
男子アクティブジェネレーション部門
呉竹博之(43期 No.1070 プロショップKURETAKE)
正木裕(34期 No.806 サンパークレーン/サンブリッジ)
大胡一平(41期 No.1021
ボウリング王国スポルト横須賀店)
B会場(ラウンドワンスタジアム半田店)
女子アクティブジェネレーション部門
森ルミ(32期 No.335 多治見パークレーンズ/ABS)
林尚子(34期 No.357 U工房)
近藤文美(21期 No.221 ダイトースターレーン/
ハイ・スポーツ社)
C会場(ラウンドワンスタジアム岡山妹尾店)
男子アクティブジェネレーション部門
大友仁(42期 No.1024 Bolo・プロショップJin)
梶義宏(36期 No.860 コーシンボウル/サンブリッジ)
浜田光博(22期 No.498 フリー)
C会場(ラウンドワンスタジアム岡山妹尾店)
女子アクティブジェネレーション部門
森本由希(40期 No.428 フリー)
加門満代(17期 No.200 愛知川ボウル)
村田和子(37期 No.399 E-BOWLトマト西宮)
PAGE TOP
男女グランドジェネレーション部門

※8会場総合のスコア上位 男女各9名

 

JPBA予選ラウンド|予選ラウンド通過プロ一覧|

PAGE TOP